Ini Jadwal Pertandingan Asian Games Kontingen Indonesia Hari Ini

Atlet wushu Indonesia Lindswell Kwok menunjukkan medali emas dari nomor Tajiquan dan Taijijian Putri Wushu Asian Games 2018 di JIExpo, Kemayoran, Jakarta, Senin (20/8/2018). (Antara - INASGOC - Ismar Patrizki)
21 Agustus 2018 11:45 WIB Septina Arifiani Sport Share :

Solopos.com, SOLO – Indonesia sebagai tuan rumah Asian Games berpeluang menambah pundi-pundi emas. Hingga Selasa (21/8/2018) pagi, Indonesia menduduki peringkat keempat dengan perolehan empas emas, dua perak, dan tiga perunggu.

Atlet Indonesia masih harus berjuang memenangkan berbagai pertandingan yang akan berlangsung hari ini. Berikut jadwal kontingen Merah Putih pada pagi hingga malam hari ini:

1. Paragliding
Tim putra dan putri (babak III) pukul 08.00 WIB (Gunung Mas, Bogor)

2. Panahan
Recurve individu putri dan tim pukul 09.00 WIB (Lapangan Panahan GBK)

3. Badminton
Semifinal putri pukul 09.00 WIB (GBK-Istora)
Semifinal putra pukul 14.00 WIB (GBK-Istora)

4. Voli Pantai
Penyisihan grup putra dan putri pukul 09.00-16.30 WIB (Jakabaring Sport Centre)

5. Anggar
Putra-putri pukul 09.00-10.45 WIB (JCC-Cendrawasih)

6. Bola tangan
Putra pukul 09.00 WIB (Gor Popki Cibubur)
Putri pukul 20.00 WIB (GOR Popki Cibubur)

7. Renang
Final 50 meter gaya punggung putri pukul 18.00-19.00 WIB (GBK-Aquatic Centre)
Final 50 meter gaya punggung putra
Final 400 meter individual putri
200 meter gaya punggung putra
100 meter gaya kupu-kupu putri

8. Wushu
Final putra nomor Gunsu (Ahmad Hulaifi) pukul 09.00 WIB (JIExpo-Hall B)
Final putra nomor Nangun (Horius Putra) pukul 09.00 (JIExpo-Hall B)

9. Taekwondo
Kelas 57 kg pukul 09.15 WIB (JCC-Plenary Hall)

10. Sepeda Gunung
Final cross country putri pukul 10.00 WIB (Khe Bun Hill Subang)
Final cross-country putra pukul 13.30 WIB (Khe Bun Hill Subang)

11. Angkat besi
Final kelas 62 kg putra pukul 11.00 WIB (JIExpo-Hall A)
Final kelas 53 kg putri pukul 17.00 WIB (JIExpo-Hall A)

12. Menembak
Final Air Rifle 3 50 M pukul 11.30 WIB (Arena Menembak-Jakabaring)
Final Air Pistol 10 M pukul 11.45 WIB (Arena Menembak-Jakabaring)
Final Tim Mix Trap pukul 14.00 WIB (Arena Menembak-Jakabaring)

13. Gulat
Final gaya bebas putri 68 kg pukul 13.00-17.00 WIB (JCC-Assembly Hall)
Final gaya bebas putri 76 kg
Final Greco-Roman putra 60 kg
Final Greco-Roman putra 67 kg