Jadwal Pertandingan Indonesia Asian Games 2018 Hari Ini

Lifter Indonesia Eko Yuli menggigit medali emasnya usai menjuarai angkat besi putra grup A nomor 62 kg Asian Games ke-18 di Jiexpo, Kemayoran, Jakarta, Selasa (21/8/2018). (Antara/INASGOC - Helmi Afandi)
22 Agustus 2018 11:30 WIB Ginanjar Saputra Sport Share :

Solopos.com, SOLO — Langkah kontingen Indonesia pada Asian Games 2018 masih laju untuk meraih medali emas di cabang olahraga (cabor) yang mereka ikuti. Atlet-atlet Indonesia dari beberapa cabor dijadwalkan bertanding hari ini, Rabu (22/8/2018).

Ada 23 cabor yang diikuti atlet-atlet Indonesia yang bertanding hari ini. Di cabor bulu tangkis, kontingen Indonesia akan berjuang meraih medali emas pada nomor beregu putra Asian Games 2018.

Berikut jadwal lengkap pertandingan Asian Games 2018, termasuk yang diikuti atlet Indonesia, hari ini, Rabu (22/8/2018), yang dikutip dari laman resmi Asian Games 2018:

1. Anggar
09.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak Perempatfinal
09.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak 16 Besar, Indonesia Vs Uzbekistan
09.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak 32 Besar
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak Perempatfinal, Indonesia Vs Jepang
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak 16 Besar
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak 32 Besar
18.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak Final
18.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak Semifinal
18.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak Final
18.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak Semifinal

2. Angkat Besi
14.00 WIB: Putra 69 kg, Grup B
17.00 WIB: Putra 69 kg, Perebutan Medali Emas -Deni Indonesia

3. Balap Sepeda Jalan Raya
10.00 WIB: Road Race 100 km Tunggal Putri, Babak Final - Indonesia

4. Basket 3x3
20.10 WIB: Basket 3x3 Putri, Babak Penyisihan Grup D Indonesia Vs Syria
21.20 WIB: Basket 3x3 Putri, Babak Penyisihan Grup D Sri Lanka Vs Indonesia

5. Bola Voli
19.00 WIB: Babak Penyisihan Putra Indonesia Vs Arab Saudi

6. Bowling
10.00 WIB: Regu 3 Putri
14.30 WIB: Regu 3 Putri - Indonesia

7. Bridge
10.00 WIB: Tim Putra, Babak Kualifikasi
10.00 WIB: Tim Campuran, Babak 1
10.00 WIB: Tim Campuran Super Babak Kualifikasi

8. Bulutangkis
12.00 WIB: Beregu Putri, Babak Final 
18.00 WIB: Beregu Putra, Babak Final Indonesia Vs Tiongkok

9. Dayung
10.00 WIB: Kelas Ringan Dayung Tunggal Putra
10.20 WIB: Kelas Ringan Dayung Ganda Putra
10.30 WIB: Empat Putri
10.40 WIB: Dayung Empat Putra

10. Gulat
13.00 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Babak 16 Besar, Indonesia Vs Uzbekistan
13.00 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Babak 16 Besar, Kyrgyzstan Vs Indonesia
13.00 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Babak Kualifikasi
13.54 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Babak Perempatfinal
14.06 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, Babak Perempatfinal, Kazakhstan Vs Indonesia
14.18 WIB: Greco-Roman 97 kg, Babak Perempatfinal, Iran Vs Indonesia
14.30 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Babak Semifinal
14.42 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Babak Semifinal
14.42 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, Babak Semifinal
14.54 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Babak Repechage 2
14.54 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, Babak Semifinal
15.00 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, Babak Repechage 2
15.06 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Babak Repechage 2
15.18 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, Babak Repechage 2
19.00 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Perebutan Medali Perunggu
19.12 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Babak Final
19.18 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Perebutan Medali Perunggu
19.30 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Babak Final
19.36 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, Perebutan Medali Perunggu
19.48 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, babak Final
19.54 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, Perebutan Medali Perunggu
20.06 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, Babak Final

11. Hoki
18.00 WIB: Turnamen Putra, Indonesia Vs Jepang

12. Kabaddi
18.00 WIB: Beregu Putra Grup B, Indonesia Vs Iran

13. Kano/Kayak Slalom
11.12 WIB: Kayak Tunggal Putri, Babak Semifinal
12.55 WIB: Kayak Tunggal Putri, Babak Final

14. Menembak
09.00 WIB: Rifle 3 Positions 50 meter Putri, Babak Kualifikasi
09.00 WIB: Pistol 25 meter Putri, Precision
11.00 WIB: Pistol 25 meter Putri, Rapid
13.30 WIB: Rifle 3 Positions 50 meter Putri, Babak Final
15.30 WIB: Pistol 25 meter Putri, Babak Final

15. Panahan
09.00 WIB: Compound Tunggal Putri, Ranking Round
09.00 WIB: Compound Beregu Putri, Ranking Round - Dellie Threesyadinda, Yurike Nina Bonita, Triya Resky Adriyani, Sri Ranti - Indonesia 
14.20 WIB: Compound Tunggal Putra, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Beregu Putra, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Regu Campuran

16. Paralayang
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, Babak 6
08.00 WIB: Akurasi Beregu Putra, Babak 6
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, Babak 6
08.00 WIB: Akurasi Beregu Putri, Babak 6
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, Babak 7
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, Babak 7
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, Babak 8
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, Babak 8

17. Renang
09.00 WIB: Gaya Kupu-kupu 100 meter Putra
09.13 WIB: Gaya Bebas 200 meter Putri
09.25 WIB: Gaya Dada 100 meter Putra
09.37 WIB: Gaya Kupu-kupu 200 meter Putri
09.47 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putra
10.07 WIB: Women's 100 meter Backstroke
10.16 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x100 meter Putra
10.32 WIB: Estafet Medley Campuran 100 meter Putra
18.00 WIB: Gaya Kupu-kupu 100 meter Putra, Babak Final
18.06 WIB: Gaya Bebas 200 meter Putri, Babak Final
18.23 WIB: Gaya Dada 100 meter Putra, Babak Final
18.39 WIB: Gaya Kupu-kupu 200 meter Putri, Babak Final
18.56 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putra, Babak Final
19.15 WIB: Women's 100 meter Backstroke, Babak Final
19.31 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x100 meter Putra, Babak Final

18. Senam Artistik
14.00 WIB: Beregu Putra, Babak Final
18.00 WIB: Beregu Putri, Babak Final

19. Sepak Takraw
09.00 WIB: Regu Putri Semifinal
09.00 WIB: Regu Putri Semifinal
12.00 WIB: Regu Putra Pertandingan Medali Emas
15.00 WIB: Regu Putri Pertandingan Medali Emas

20. Softball
12.30 WIB: Beregu Putri, Babak Penyisihan Grup A, Filipina Vs Indonesia

21. Taekwondo
10.45 WIB: Putra 80 kg, Babak 32 Besar, Jepang Vs Indonesia
11.15 WIB: Putra 63 kg, Babak 16 Besar
12.30 WIB: Putra 63 kg, Babak Perempatfinal
12.45 WIB: Putra 80 kg, Babak Perempatfinal
16.00 WIB: Putra 63 kg, Babak Semifinal
16.40 WIB: Putra 80 kg, Babak Semifinal
17.20 WIB: Putra 80 kg, Perebutan Medali Emas
17.40 WIB: Putra 63 kg, Perebutan Medali Emas

22. Tenis
10.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal, Indonesia Vs Tiongkok
10.00 WIB: Ganda Putri, Babak 16 Besar, Thailand Vs Indonesia

23. Wushu
09.00 WIB: Putra Taijijian, Babak Final - Bobie Valentinus Gunawan - Indonesia
09.00 WIB: Changquan Putri, Babak Final - Felda Elvira Santoso - Indonesia
19.00 WIB: Sanda Putri 52 kg, Babak Semifinal
19.00 WIB: Sanda Putri 60 kg, Babak Semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra 56 kg, Babak Semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra 56 kg, Babak Semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra 60 kg, Babak Semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra 65 kg, Babak Semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra 70 kg, Babak Semifinal

Tokopedia